Реализуемые образовательные программы.
Наименование образовательной  программы:
1.Основная образовательная программа дошкольного образования.
Срок обучения: 5 лет/ (2 до 7 лет)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация программы не предусмотрена.
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули),практики: не предусмотрены.
2.Дополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа «Юный эколог»
Срок обучения: 2 года. (5до 7 лет)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули),практики: не предусмотрены.
Язык,на котором осуществляется образование (обучение)- русский.
Положение о языке образования.
При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: не используются

Основная образовательная программа МДОУ детский сад №19 г.Алушты.
Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации. Программа разработана на основе инновационной образовательной программы  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы.
Содержание Программы направлено на физическое, социально-личностное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие ребенка-дошкольника и строится с учетом принципа интеграции 5 образовательных областей.
    Педагогический процесс основывается на комплексно-тематическом планировании образовательной деятельности с детьми. В основе комплексно-тематического планирования лежит примерный перечень актуальных тем для каждой возрастной группы нашего дошкольного учреждения, работа над которыми выходит на проведение итоговых мероприятий.

Описание образовательной программы.
Основная образовательная программа.
Краткая презентация ООП ДО.
Изменнения к Основной образовательной программе.
Рабочая программа воспитания.
Календарный план к рабочей программе воспитания.
Учебный план.
Учебный план на 2022-2023 учебный год.
Календарный учебный график.

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год.
Дополнительная образовательная программа.

Дополнительная, общеобразовательная, общеразвивающая программа «Юный эколог».Рабочие программы
Рабочая программа второй группы раннего возраста.Рабочая программа младшей группы.Рабочая программа средней группы.Рабочая программа старшей группы 1.Рабочая программа старшей группы 2.Рабочая программа подготовительной группы.Аннотации к рабочим программам.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
в МДОУ №19 "Солнышко" г. Алушты на  01.09. 2022 года составляет  146 воспитанников.
Из них:

• за счет местного бюджета - 146  воспитанников;
  • за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 воспитанников;
  • за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 воспитанников;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 воспитанников.
  • обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 воспитанник.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.
Выписка из реестра лицензий.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения Основной Образовательной Прогаммы на начало 2021-2022 учебного года.
Годовой план работы на 2022-2023 учебный год.Расписание непосредственной образовательной деятельности 2022-2023 учебный год.
Программа родительского всеобуча.
-иклограмма планирования воспитательно-образовательной работы.

Профессиональные образовательные программы.
нет.