Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на
русском языке.
Учебный план.
В обязательной части учебного плана ООП ДО определено время на реализацию содержания дошкольного образования по пяти образовательным областям в разных видах детской деятельности, как сквозных механизмах развития ребенка: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование,  музыкальная, двигательная.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает вариативность образования; отражает специфику детского сада; позволяет более полно реализовать социальный заказ на образовательные услуги, учитывать специфику национально-культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс.
Годовой план на 2019-2020 учебный год.
Учебный план к основной образовательной программе на 2019-2020 учебный год.
Расписание непосредственной деятельности на 2019-2020 учебный год
Режим дня в холодный период года..pdf

Основная образовательная программа МДОУ детский сад №19 г.Алушты.
Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации. Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы.
Содержание Программы направлено на физическое, социально-личностное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие ребенка-дошкольника и строится с учетом принципа интеграции 5 образовательных областей.
    Педагогический процесс основывается на комплексно-тематическом планировании образовательной деятельности с детьми. В основе комплексно-тематического планирования лежит примерный перечень актуальных тем для каждой возрастной группы нашего дошкольного учреждения, работа над которыми выходит на проведение итоговых мероприятий.
      Реализация образовательных задач происходит на основе деятельностного подхода в процессе совместной и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой нашего дошкольного учреждения.

Основеная образовательная программа.

Краткая презентация ООП ДО.
Образовательная программа дополнительного образования «Юный эколог»
programma.pdf
Методические и иные документы, разработанные ДОУ.

Аннотация к рабочей программе средней группы.
Рабочая программа средней группы. (воспитатель Новикова А.В.)
Рабочая программа музыкального руководителя Барабаш Елены Николаевны.
Аннотация к рабочей программе подготовительной группы 1.
Рабочая программа подготовительной группы 1. (воспитатель Любчик-Романова И.В.)
Аннотация к рабочей программе 2 младшей группы.
Рабочая программа 2 младшей группы (воспитатель Мищенко К.В.)
Аннотация к рабочей программе подготовительной группы 2.
Рабочая программа подготовительной группы 2 (воспитатель Мустафаева Л.М.)
Рабочая программа старшей группы.(воспитатель Шахова Н.В.)
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам.

•  Образовательная программа дополнительного образования "Юный эколог":

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации -

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 145

• Примерная основная образовательная программа дошкольного образования:

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 176

• Образовательная программа с учетом специфики национальных, социокультурных и иных условий в которых осуществляется образоватлеьная деятельность с детьми дошкольного возраста "Крымский веночек":

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 145

Положение об аттестационной комисссии по аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.
Положения о педагогической диагности (мониторинге) индивидуального развития воспитанников.
Положение о рабочей прогрмме.
Положение о порядке разработки, утверждения и внесения изменений в ООП ДО.
Положение о ПМПк.
Профессиональные образовательные программы.