В мире прекрасного.

Художественно-эстетическое развитие – это важнейшая сторона воспитания ребенка. В рамках реализации годового плана ДОУ прошла творческая неделя.. Педагоги делились своим опытом работы по развитию творческих способностей воспитанников. Одной из форм работы явилось нетрадиционное рисование. Были представлены такие техники, как «тычок» жесткой кистью, рисование штампом поролоном кистью ,сделанного своими руками, рисование мятой салфеткой,  рисование пальчикам. Так же в рамках подготовки к педсовету «Художественно-эстетическое воспитание детей и создание комфортных условий для удовлетворения потребностей детей в самовыражении»  смотр уголков художественного творчества, цель которого активизировать деятельность педагогов по созданию предметно-пространственной среды для развития творческих способностей детей в изобразительной деятельности.
НОД по художественно-эстетическому развитию(рисование) во второй группе раннего  возраста.