В гостях у сказки.

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.
Благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурной.
Театрализация – не просто развлечение, но и отличное средство для развития уникальной, неповторимой личности ребенка и его творческого потенциала
Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.
Воспитанники подготовительной  группы «Пчелка» под руководством воспитателя Юхно Ю.П представили на суд зрителей  постановку сказки «Рукавичка». Участие в постановках принесло массу радостных минут и огромное наслаждение дошколятам. Ребята младших групп, которые были зрителями, с восхищением смотрели сказку «Рукавичка», Дети подготовительной группы почувствовали себя настоящими артистами. Выступая они немного волновались, но потом волнение прошло и они испытали свою минуту славы, получив  в конце бурные овации от благодарных зрителей.