#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

В рамках экологического просвещение обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности в группе « Пчелка» прошел урок "ЭКОЛЯТА- МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ" по теме "Самые ,самые" Цель урока- показать многообразие животного мира на примере животных рекордсменов,,сформировать представление о необходимости защиты природного мира, познавательный интерес к изучению окружающего мира, основ экологической грамотности и экологического мышления.
В ходе урока ребята отгадывали загадки ,играли в интерактивную игру, выполняли практические задания, посмотрели фильм "Олимпиада среди животных".
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав – невозможно не полюбить. А.Н. Сладков.