Учебно — тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ

В МДОУ детский сад № 19,   2 сентября 2022 года была проведена объектовая тренировка  по эвакуации при возникновении  угрозы совершения террористического акта.
Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок по эвакуации воспитанников и сотрудников МДОУ детский сад № 19  на  2022 – 2023 учебный год.
     Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья  воспитанников
        В ходе проведения объектовой тренировки были практически отработаны вопросы по:
- оповещению и сбору работников МДОУ детский сада №19 и доведение до них информации об угрозе теракта;
- усилению контрольно-пропускного режима, предупреждение и пресечение проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц;
- правилам обращения с анонимными материалами, содержащими угрозу террористического характера;
- проверки системы пожарной безопасности, работоспособности кнопки тревожной сигнализации;
- эвакуации воспитанников  и сотрудников  детского сада при угрозе совершения террористического акта.

В объектовой тренировке принимали участие:
Всего  - человек.
- обслуживающий персонал,  воспитатели, сотрудник охраны
16 человек.
- воспитанники и обучающиеся   81 человек.
         Время эвакуации составило – 4 мин. 55 сек.
         Выводы:  Действия сотрудников образовательного учреждения при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Тренировочный процесс прошел организованно.
            Цели и задачи тренировки достигнуты.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​