Тренировочная пожарная эвакуация.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.
15 декабря  была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ детский сад №19 на случай возникновения пожара. Цель  тренировочной эвакуации -  формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. На день проведения тренировочных занятий было 6 групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников  77  , а также 23 сотрудника. На учебно-тренировочной эвакуации присутствовал инспектор  ОНД по г. Алуште УНД  и ПР  ГУ  МЧС России по Республике Крым Бесперстов А.В., который  оценила проведение учебной эвакуации – положительно.