Театральная постановка сказки "Гуси-лебеди"

10 августа в нашем детском саду утро полное забот, дети наряжаются в костюмы, воспитатели перевоплощаются в сказочных героев, а  родители конечно же волнуются за маленьких артистов, и всё это потому, что сегодня у нас театральная постановка «Гуси-лебеди».
      Русская народная сказка- самый любимый детьми жанр. Это и определило тему театральной постановки детей средних групп .
      Сказка «Гуси-лебеди» учит детей любви к родным и близким, ответственности, решительности, смелости, умению добиваться целей, уважительному отношению к просьбам родных людей. Главный смысл сказки «Гуси-лебеди» состоит в том, что дороже всего для человека его семья  Каждый ребенок- артист на репетициях раскрывал свои таланты. Образ героя дети понимали по-своему, вырисовывая в воображении образы персонажей и переживая эмоции, которые передает сказка.
     Дети, как говорят, «вживались» в роль как настоящие артисты! И наши общие старания принесли  плодотворные результаты. С большим волнением мы ждали премьеры спектакля. Настал тот долгожданный, ответственный день -радость встречи со зрителем. Аплодисменты не стихали, улыбки освещали зал. На нашем театральном небосклоне зажглись новые звездочки.

Пожелаем им успеха!
ёё