Мои финансы.

Всероссийская Просветительская Эстафета "Мои финансы"
Этап I : "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег"
В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года, в нашем детском саду, С 03 по10 июня 2024 года,  был организован  и проведен единый день мероприятий I этапа  Всероссийской просветительской  эстафеты «Мои финансы». При организации и планировании мероприятий использовались методические материалы, размещенные на сайте мои финансы
Данный этап приурочен к проходящему в 2024 году "Году семьи" и посвящен грамотному управлению семейным бюджетом. Мероприятия в ДОУ ориентировали на воспитанников и родителей (законных представителей), а также на педагогов МБДОУ  с целью вовлечения, заинтересованности и повышения интереса участников мероприятий к финансовой грамотности, а также их мотивации к улучшению своего уровня знаний.
Работу начали с бесед "Что такое деньги и зачем они нужны?", "Какие бывают деньги", "Куда можно потратить деньги" и т.д., чтения произведений по теме и рисованию сюжетов к прочитанным произведениям. В ходе бесед, в игровой форме ребята познакомились с понятиями "доход", "расход", "бюджет".В группах прошли "Финансовые игротеки" - ребята играли в различные тематические игры (сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные и др.),  разгадывали ребусы и загадки. В ходе интересных игровых заданий, ребята погрузились в мир финансов и узнали много нового. Раскрашивали тематических раскрасок «Семейный бюджет».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​