Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»

«Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».
В декабре в нашем детском саду  прошел мастер-класс для педагогов, подготовили и провели воспитатели: Юхно Ю.П.и Попова Т.С., они представили  такие нетрадиционные техники рисования ,как – рисование пластелином «Пластилинография»и рисование акриловыми красками по файлу и рисование «мыльными пузырями».
Цель Познакомить педагогов с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста.
Все мы практики и знаем,что изобразительная деятельность влияет на всестороннее развитие личности ребенка: творческое, эстетическое, познавательное и т. д. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, даёт ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Такое рисование – это замечательный способ создания маленьких шедевров!
 В ходе мастер класса педагоги узнали много нового и интересного о нетрадиционных техниках и способах рисования. Мастер-класс прошел плодотворно. Все педагоги остались довольны.