День птиц.

Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. Впервые праздник проводился в Америке (1894 год), но благодаря большой популярности через газеты, радио он быстро перешагнул в Европу. Важно не обойти  вниманием такие мероприятия, чтобы в очередной раз обратить внимание детей на необходимость  жить в гармонии с природой.
     Вот и унас в детском саду, в средней группе 2 прошел тематический   день – День птиц  В этот день дети вместе с воспитателем Любчик-Романовой И.В., на прогулке  наблюдали за птицами, изучали их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Птички в гнёздышке». А свои впечатления дети передали в  творческих работах, которые  выполнили дома вместе с родителями.