День памяти снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти  воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
25 января в нашем детском саду было проведено тематическое занятия, приуроченные к этой важной дате. Цель занятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. В ходе занятия была показана презентация «Блокада Ленинграда», познакомили  с произведениями М. Сухачева «Дети блокады» , а также ребята просмотрели мультфилим "Один день в Блокадном Ленинграде".
Воспитатель Шахова Надежда Викторовна предложила почтить память погибших минутой молчания.
Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.