Чтобы помнили.

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января в нашем детском саду было проведено тематическое  занятия, для подготовительных групп,приуроченное к этой важной дате.. Целью этого мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
В ходе занятия детей наглядно знакомили (показ слайдов) с «Дорогой жизни», «Каточками на хлеб», рассказывали  «о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.и Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича и о снятии блокады.
Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.