Белый цветок.

Дарите людям искренне добро.
Дарите ежедневно, ежечасно.
Пусть добрых дел сияет серебро,
Пусть добротой наполнится пространство!

С 14 по 20 сентября проводилась  благотворительная акция «Белый цветок», которая стала традиционной в нашем ДОУ. Целью проведения акции - воспитание у детей таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие.Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Во всех группах детского сада проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, независимо от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко, тяжело. Очень приятно и то, что к акции присоединились и родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела. Хочется верить, что в наших воспитанниках прорастут зернышка добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни еще много добрых дел!