23 февраля-День защитника Отечества.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества на базе средней и старшей групп прошли  спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. А на базе подготовительных групп  состоялись совместные  мероприятия с папами.  Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.