10 февраля-День памяти А.С.Пушкина.

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт.»

А. Плещеев

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.  Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

Именно в этот день в подготовительной группе было проведено тематическое занятие под названием "Детям о Пушкине": читали такие всемирно известные  произведения как "Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о царе Салтане", отрывок из великой поэмы "Руслан и Людмила" «У Лукоморья дуб зеленый...».

Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​