Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

МДОУ детский сад № 19 «Солнышко имеет отдельностоящее двухэтажное здание. Участоки дошкольного учреждения максимально озеленен и оформлены.

В ДОУ функцианируют:

-музыкальный зал,(физкультурный зал)

-медицинский кабинет

- методический кабинет

-6 группы общеразвивающего направления

все помещения оборудованы в соответствии с существующими санитарно-гигиеническими и педагогическими требованиями, в группах созданы условия для осуществления воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с содержанием требований госстандарта.

Системы жизнеобеспечения МБДОУ - освещение, отопление, водоснобжение, канализация находиться в режиме функционирования.
Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МДОУ детский сад №19 «Солнышко» г.Алушты.

Объекты для проведения практических занятий.

В нашем учреждении для практических занятий используются:

Групповые комнаты

Библиотека.

В МДОУ детский сад№19 "Солнышко" имеется библиотека с подборкой детской литературы по содержанию ООП ОП ДО; подборкой методической литературы для обеспечения образовательного процесса в ДОО.
Список программ, методической  литературы, пособий, используемые педагогами для организации воспитательно-образовательного процесса.

Объекты спорта.

В МДОУ для спортивных мероприятий используются -

Физкультурный зал(музыкальный зал)

Сортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Групповые комнаты

Музыкально-спортивный зал:

- спортивный инвентарь

-музыкальные инструменты

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Информационные системы и информационно- телекоммуникационные сети доступны для педагогов и работников ДОУ . В свободном доступе для педагогического персонала - 1 ноутбук, который имеет выход в Интернет. Информационная база МДОУ оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует сайт МДОУ детский сад № 19. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих. Для воспитания и обучения используются экран с прокектором, ноутбук Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников  к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой ДОУ Для повышения качества педагогического процесса в своей практике используем мультимедийные презентации  т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.
Педагоги  ДОУ  активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР)  по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, экологических представлений, художественному творчеству, коммуникации, музыке. Мультимедийное оборудование  активно  используем на родительских собраниях, педагогических советах, семинарах,  досуговых мероприятиях, мастер-классах. Педагоги ДОУ  участвуют в  разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций)  для  занятий с детьми.

Иформационные системы.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

В ДОУ не обеспечивается доступ к информационным системам

Условия питания обучающихся.

Приказ об организации питания.