День эколят.

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России и наш детский сад не стал исключением.
25 апреля 2024 года в подготовительной группе «Божья коровка» воспитателем Любчик-Романовой Инной Валерьевной был  проведён «День Эколят» и посвящение в «Эколята-дошколята» ребят средней группы «Пчелки».

Основными целями мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Дошколята стали участниками экологической викторины, в которой закрепили знания  о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природе,
 Вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой,  закрепляли правила поведения в природе: научились как надо поступать и как поступать нельзя, спели Гимн «Эколят»,дали клятву беречь и охранять природу.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​