30 апреля – День пожарной охраны России

23 апреля в детском саду прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов и Дню пожарной охраны,в подготовительной группе «Светлячок». Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, оползней ,провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций,  беседовали о Правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, вспомнили историю пожарной охраны, героические подвиги пожарных в ходе Великой Отечественной войны.
      Все дружно повторяли правила поведения в лесу: дошколята активно рассказывали, с помощью чего можно потушить искры разгорающегося огня и почему, собираясь в лес нужно надеть яркую закрытую одежду.
Выяснили, что больше всего летом детки любят море, пляж и, конечно же, купание. И здесь на помощь пришли правила поведения на воде.
      Подобные мероприятия необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​