12 июня -День РОССИИ.

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.
Он приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
   Основные задачи, которые ставят перед собой педагоги в ДОУ -  это формирование у воспитанников целостного представления о родном крае,  воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране, в которой живем.
     11 июня  прошли мероприятия, посвященные ко Дню России. В группах педагоги с воспитанниками вспомнили символы праздника - флаг и герб России, нарисовали рисунки. Воспитанники  детского сада  вместе со своими воспитателями приняли  участие в  флешмобе  «Окна России», В заключение праздника дети  группы «Бабочки» пригласили принять всех в челлендже «Самый большой флаг России».