Масленица! Широкая,разгульная!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
 16 февраля,  в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица». Весёлый и зажигательный праздник в детском саду и не оставил никого равнодушным. В гостях у ребят побывали веселые Скоморохи, Зимушка-Зима и конечно всех приветствовала Весна –Красна. Традиционно развлечение  закончилось поеданием вкусных и ароматных блинов  и сжиганием чучела Масленицы.
Но на этом празднование Масленицы не закончилось , вечером и детей и родителей задорная музыка приглашала   на ярмарку, организованную силами родителей и сотрудников детского сада. На ярмарке были представлены  поделки и всевозможная выпечка. Чай из самовара, блины, да ещё и на улице. Детскому счастью не было предела!  Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности которых всех очень порадовали.
Были организованы  воспитателями мастер-классы для детей и родителей, по изготовлению символов праздника – это Солнца  и куклы Масленицы.
Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю, заряд веселья получили не только дети и работники детского сада, но и родители.