Дни энергосбережения.

В нашем детском саду прошло мероприятия в поддержку бережного отношения к природными ресурсам, труду работников энергетический отрасли и коммунального хозяйства, экологического просвещения.
В старшей группе «Светлячок» было проведено занятие «В гости – в страну Энергосбережения!», с целью ознакомления детей с понятием и представлением об электричестве, его проблемных проявлениях, его значения в жизни человека. Ребята узнали как грамотно использовать энергетические ресурсы, обучились простым приёмам энергосбережения в быту. Свои знания дети отразили в рисунках, с большим интересом комментировали свои работы.
Самый посильный способ уменьшить загрязнение окружающей среды – это бережное и экономное использование энергоресурсов.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​