День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Гордо реет флаг над Крымом —

Крымский флаг.

Символ Родины любимой —
Наш маяк.
И над сушей, и над морем
Реет флаг.
Города, посёлки, сёла…
Оглянись!
Мы — крымчане! Крымский флаг
Взлетает ввысь!
(Лидия Огурцова)

Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Флаг и герб
олицетворяют единство народов нашей республики, нашу уверенность в будущем, напоминают о древней истории Крыма.

Воспитатели нашего детского сада в этот день подготовили и провели познавательные тематические беседы, в ходе которых дети вспомнили, какие государственные символы существуют в Республике Крым, что символизируют цвета флага и изображение на гербе. Поиграли в дидактические игры "Найди герб и флаг Крыма" и "Собери флаг Крыма , изготовили флаг Крыма в разных техниках – закрашивание, рисование, аппликация из бумаги. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​