Удивительный мир школы.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, то есть здесь меняется его социальная позиция, ребёнок включается в особый режим.
 Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника. С этой целью 25  апреля , подготовительная к школе группа нашего детского сада посетили  Изобильненскую школу имени Э.У.Чалбаша городаАлушты..  Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.
Директор школы, Савельева Елена Петровна,  провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!
Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.
Мимоходом заглянули   в физкультурный зал и столовую. Посетили музей, где собраны экспонаты, посвященные жизни и подвигу Эмира Усеина Чалбаша, героя Великой Отечественной войны, имя которого с гордостью носит школа.
В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций.
Огромное спасибо директору Савельевой Елене Петровне за увлекательное путешествие в мир школы.
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад . Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.