Театральная постановка" Муха -Цокотуха"

Театрализованная деятельность в детском саду — самое увлекательное направление, в котором дети проявляют любознательность, инициативу, становятся общительными и более раскрепощенными, учатся замечать хорошие и плохие поступки, принимают участие в разных событиях из жизни людей и животных. Детям нравится разыгрывать действия сказок, знакомые литературные сюжеты и театральные этюды. Каждая роль, каждое выступление превращаются для ребенка в настоящий праздник.
 6 сентября в нашем  детском саду  воспитанники средней группы провели театрализованное представление по мотивам произведения К. Чуковского «Муха-Цокотуха» .
У Мухи-Цокотухи не день рожденья,
А новый повод для веселья.
Юные артисты показали свое мастерство, старались выразительно передать состояние героев мимикой, жестами, голосом и движениями. Красочные костюмы, выразительные образы, музыкальное сопровождение создали праздничное настроение. В заключении представления Муха-Цокотуха угостила всех вкусными кренделями и вареньем. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и веселья, тепла, счастья.