Подготовительная группа- проект" Лето красное-безопасное".

Лето- прекрасная пора для укрепления иммунитета и закаливания иммунитета. В подготовительной  группе «Божья коровка» , был внедрен и осуществлен проект  «Лето красное –безопасное». Целью данного проекта было объединение усилий взрослых (сотрудников ДОУ и родителей воспитанников) по созданию максимально  эффективных условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период а так же эмоциональному, личностному, познавательному развитию. Итогом проекта стало развлечение «Лето красное – безопасное». В ходе мероприятия  была проведена беседа «Безопасность в быту», дидактическая  игра «Найди опасный предмет», мини квест «Угадай знак», где дети закрепили правила ПДД. Итогом мероприятия  стала  веселая эстафета «Быстрее, выше, сильнее» , в результате которой дети проявили все свои лучшие физические качества.