По дорогам войны.

На протяжении десятилетий День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в холле была оформлена выставка стенгазет,  а праздник стал итогом этих мероприятий.
Первая часть мероприятия прошла в музыкальном зале. В торжественной части приняли участие три группы: старшая 1, старшая 2 и подготовительная.  Ребята бодро маршировали, с трепетом рассказывали стихи, мальчики станцевали танец  «Защитники страны», а также ребята с чувством гордости приняли участие в «Бессмертном полку».
Вторая часть мероприятия называлась «Дорогами Великой Отечественной  Войны» и прошла она в форме  квеста, в котором дети проявили свою силу, смелость и отвагу.
Огромная благодарность родителям за изготовление военных костюмов, благодаря которым наш праздник получился ещё более торжественным .